Ausbildungsplan 2019
Dat. | Zeit | Ausbildungsthema | Form | Teiln.kreis |
07.01. | 19:00 | Ausbildung: Erste Hilfe | U | alle |
14.01. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 1 |
28.01. | 19:00 | Jugend: "Erste Hilfe" | U | Jugend |
04.02. | 19:00 | Ausbildung: THL allgemeine Themen | U | alle |
11.02. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 2 |
25.02. | 19:00 | Jugend: MTA Ausbildung | P | Jugend |
04.03. | 19:00 | Ausbildung: aktuelle Feuerwehrthemen | U | alle |
11.03. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 3 |
17.03. | 19:30 | Jahreshauptversammlung (Friedl) | P | Maschinisten |
25.03. | 19:00 | Jugend: Bewegungsfahrt mit Fahrzeugkunde | U | Jugend |
08.04. | 19:00 | Brand öffentliches Gebäude | P | alle |
15.04. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 4 |
27.04. | 14:00 | Arbeitsdienst | P | alle |
29.04. | 19:00 | Jugend "Digitalfunk" | P | Jugend |
06.05. | 19:00 | Besichtigung Biogasanlage | P | alle |
13.05. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 5 |
20.05. | 19:00 | Maschinistenübung | P | Maschinisten |
27.05. | 19:00 | Jugend: Halten / Rückhalten | P | Jugend |
03.06. | 19:00 | Gefahrengut | P | alle |
17.06. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 1 |
24.06. | 19:00 | Jugend: Gruppe im Löscheinsatz | P | Jugend |
08.07. | 19:00 | Gemeinschaftsübung mit Ortswehren (Burgadelzhausen) | P | alle |
15.07. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 2 |
23.07. | 19:00 | Maschinistenübung | P | Maschinisten |
29.07. | 19:00 | Jugend: "Gemeinschaftsübung mit Nachbar-Feuerwehren" | P | Jugend |
05.08. | 19:00 | „Die örtliche Wasserversorgung“(Hydrantenbegehung inkl. Funk) | P | alle |
12.08. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 3 |
26.08. | 19:00 | Jugend: Gruppe im THL Einsatz | P | Jugend |
09.09. | 19:00 | THL: Betriebsunfall | P | alle |
16.09. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 4 |
23.09. | 19:00 | Maschinistenübung | P | Maschinisten |
30.09. | 19:00 | Jugend: Verkehrsabsicherung | P | Jugend |
07.10. | 19:00 | THL Verkehrsunfall | P | alle |
14.10. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 5 |
26.10. | 14:00 | Arbeitsdienst | P | alle |
28.10. | 19:00 | Jugend: Person unter PKW | P | Jugend |
29.10. | 19:00 | Gruppenführersitzung | GF | |
04.11. | 19:00 | Brand Landwirtschaftliche Maschine | P | alle |
11.11. | 19:00 | Atemschutzübung | P | PA |
18.11. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 1 |
25.11. | 19:00 | Jugend: Atemschutz | U | Jugend |
09.12. | 19:00 | UVV | U | alle |
16.12. | 19:00 | Bewegungsfahrt | P | Gruppe 2 |
21.12. | 19:00 | Jugend: Jahresabschluss | U | Jugend |